Как обмотать ракетку для бадминтона?

Как обмотать ракетку для бадминтона?

08.05.2018 Бадминтон
Любите активный отдых и частенько устраиваете турниры по бадминтону среди друзей? Тогда не забывайте вовремя менять обмотку на ракетке. Она не только возвращает эстетический вид, но и облегчает процесс игры. Новая и правильно установленная обмотка не скользит и облегчает перехват ракетки, а также позволяет незначительно увеличить толщину ручки, если это необходимо.

Намотать обмотку важно правильно, чтобы она хорошо держалась и не натирала руку в ходе игры. Предлагаем сделать это, следуя инструкции:

  1. Для начала удалите старую обмотку. Если ракетка новая, то ленту можно крепить на базовый материал.
  2. Полностью размотайте обмотку и найдите липкий край. Также обратите внимание, что в комплекте должна присутствовать фиксирующая лента. Она потребуется нам в конце процесса, чтобы зафиксировать материал.
  3. Теперь можно приступать непосредственно к обмотке. В области размещения липкой части сделайте скошенный срез. Это позволит плавно начать накладывать обмотку и избежать значительного нахлеста, который может сделать ручку неудобной.

  4. Начинайте обмотку с наружного края и двигайтесь к головке ракетки. Первое кольцо материала должно немного (всего на 1-2 мм) выступать за базовый слой. Это сделает поверхность более мягкой и предупредит натирание руки.
  5. Далее двигайтесь по направлению книзу, умеренно подтягивая обмотку, чтобы исключить зазоры, сильные нахлесты и складки. Маленький лайфхак: при желании немного увеличить диаметр ручки, каждый последующий слой намотки должен перекрывать предыдущий на 4-5 мм. Если этот параметр вас устраивает, достаточно нахлеста в 1-2 мм, чтобы плотно закрепить материал.

  6. Когда достигнете внутреннего края ручки, обрежьте остаток обмотки под углом и зафиксируйте ее с помощью клейкой ленты. Для надежной фиксации можно сделать несколько оборотов.

Вот и все – новая обмотка на ручку ракетки установлена. Остается испытать ее в действии!


Возврат к списку